Агентство "Фрегат" | Полезные статьи

8-926-522-67-00 8-916-855-77-58

Агентство "Фрегат"
Москва, ул. Тверская 22а,
Дом экономиста

Полезные статьи

Преимущества обращения в кадровое агентство

Кадровое агентство отвечает за тех сотрудников, которых подбирает на вакансии обратившейся к нему компании. Оно учитывает все требования, которые предъявляет работодатель к соискателю.


Компания, которая возьмется самостоятельно подбирать сотрудников, должна быть готова столкнуться с множеством трудностей. Статистика гласит, что выборка соискателей на вашу вакансию получится значительно меньше (в несколько раз), чем у кадрового агентства. Это, в частности, объясняется тем, что в компаниях по подбору персонала имеются свои собственные базы данных. При этом кандидатов, удовлетворяющих всем заявленным требованиям, в такой, полученной самостоятельно, выборке будет немного. Большинство из них не пройдет по тем или иным критериям.


Конечно, и у профессионального агентства не все соискатели из полученной подборки окажутся идеальными претендентами на должность, однако процент кандидатов, подходящих по всем требованиям, будет значительно выше.


Агентство заинтересовано в том, чтобы сотрудник оказался перспективным, успешным, способным сделать ощутимый вклад в развитие компании. А потому оно делает все возможное, чтобы найти именно таких специалистов.


Предположим, в вашу компанию требуется ассистент менеджера. В чем будет заключаться работа агентства, если вы обратитесь с этой задачей к нему? Услуга подбора сотрудника будет включать в себя целый ряд действий. Прежде всего, для вас будут размещены объявления в печатных изданиях и Интернете. Затем начнется непосредственный поиск работников. Сотрудники агентства проведут необходимое количество интервью с соискателями, а затем самых успешных из них направят на собеседование в компанию, сделавшую заказ в агентстве. Кроме того, на время испытательного срока агентство берется курировать сотрудника и предоставляет определенные гарантии компании-заказчику (к примеру, обеспечивает бесплатную замену на вакансию в случае увольнения сотрудника до окончания испытательного срока).


Компания по подбору персонала гарантирует обратившейся фирме, что претендент на должность, которого она предоставляет, обладает всеми теми качествами, которые необходимы на данной позиции. Агентство отвечает за достоверность всех предоставляемых о сотруднике данных.


Разумеется, все эти требования соблюдаются, если вы обратились в надежное и хорошо зарекомендовавшее себя на рынке агентство, такое как "Фрегат". Компания "Фрегат" осуществляет подбор промоутеров, секретарей, продавцов, офис-менеджеров и других сотрудников, необходимых заказчику, в кратчайшие сроки.