Агентство "Фрегат" | Полезные статьи

8-926-522-67-00 8-916-855-77-58

Агентство "Фрегат"
Москва, ул. Тверская 22а,
Дом экономиста

Полезные статьи

Подбор персонала доверьте профессионалам

Нормальная работа любой компании невозможна без хорошо организованного штата сотрудников. С одной стороны это главная движущая сила, с другой – головная боль для руководителя на этапе подбора кадров.


Следуя народной мудрости «хочешь, чтобы было хорошо, сделай сам», многие руководители подбор кадров берут на себя. Такой вариант может быть вполне приемлемым в случае, когда у руководителя есть желание и время просматривать резюме, встречаться с кандидатами, проводить собеседования и т.д. Но бывают ситуации, когда необходим срочный подбор персонала (например, если из штата уволились сразу несколько специалистов и производство без них не может функционировать). В этом случае лучше всего воспользоваться услугами специальных рекрутинговых агентств, помогающих найти соответствующую должности кандидатуру..


Так, по каким причинам за подбором персонала лучше всего обращаться в кадровое агентство?.


Во-первых, если необходимо найти высококвалифицированного сотрудника. Современный рынок труда характеризуется превышением спроса на первоклассных специалистов над предложением. Преимущества кадровых агентств заключается в использовании собственной базы данных, которая позволяет достаточно быстро подобрать подходящего кандидата. .


Во-вторых, если особую важность для работодателя представляет конфиденциальность информации об открытых вакансиях. Открытый поиск опасен тем, что информация может дойти до конкурентов, которые смогут сделать выводы о направлениях, в которых компания планирует развиваться или о слабых ее местах. .


В-третьих, если не хватает времени на тщательный поиск специалиста. Традиционно на некоторые открытые вакансии откликается достаточно большое количество соискателей – предполагается, что с каждым из них нужно провести предварительное собеседование, анкетирование, тестирование и т.д. Если подходить ко всему со всей ответственностью, то работа компании может быть парализована. Причем на достаточно длительный период. Во избежание таких последствий и стоит обратиться за помощью к профессионалам, которые предоставят список наиболее подходящих соискателей за 2-3 дня. .


В-четвертых, помощь рекрутинговых агентств необходима, когда речь идет о редких вакансиях. Благодаря обширной базе данных, кадровые агентства в состоянии найти работника даже самой узкой специализации. Конечно, на размещенное в СМИ или Интернете объявление о вакансии может случайно наткнуться нужный человек, но наверняка процесс поиска растянется на неопределенный временной промежуток..


И, наконец, в рекрутинговые агентства обращаются руководители, когда необходимо срочно подобрать персонал. Как правило, срочный подбор специалистов кадровые центры выделяют в отдельную услугу. Например, вам необходим офис менеджер срочно. Обращайтесь в агентство «Фрегат». Компания занимается срочным подбором специалистов (в том числе офисного персонала, персонала для проведения BTL и промо-акций и пр.)..